Horarios AO Acuáticas

Actividad Días Horarios Categoría / Rama
Aguas Abiertas Lunes y jueves
Martes y viernes
21:00 – 23:00 15+ años
Apnea Martes y viernes 06:00 – 08:00 15+ años
Jueves y viernes 20:00 – 22:00
Sábado 11:00 – 15:00
Domingo 8:00 – 12:00
Buceo Lunes y martes 20:00 – 22:00 15+ años
Martes y viernes 06:00 – 08:00
Martes y Miércoles 20:00 – 22:00
Jueves y viernes 20:00 – 22:00
Sábado 11:00 – 17:00
Domingo 08:00 – 12:00
Domingo 16:00 – 18:00
Clavados Lunes y jueves
Martes y viernes
08:00 – 09:00 6+ años
14:00 – 15:00
16:00 – 19:00
Natación Lunes y jueves
Martes y viernes
05:00 – 18:00
20:00 – 23:00
Adultos
Sábado y domingo 06:00 – 18:00
Lunes y Jueves
Martes y viernes
Sábado y domingo
08:00 – 14:00 Adulto Mayor (60+ años)
Lunes y Jueves
Martes y viernes
16:00 – 20:00 6 a 15 años
Sábado y domingo 08:00 – 18:00
Natación Artística Lunes y jueves
Martes y viernes
16:00 – 18:00 6 a 10 años
Natación Máster Lunes a viernes 20:00 – 22:00 24 a 65 años
Matronatación Domingo 10:00 – 11:00 3 años a 5 años y 11 meses
Miércoles 14:00 – 18:00
Paranatación Lunes y jueves
Martes y viernes
14:00 – 17:00 6+ años
Polo Acuático Lunes y jueves
Martes y viernes
17:00 – 19:00 8 a 12 años
19:00 – 20:00 12 a 17 años
20:00 – 21:00 18+ años
Nado con Aletas Sábado 12:00 – 13:00 18+ años
Domingo 15:00 – 16:00

Horarios AO de Piso

Actividad Días Horarios Categoría / Rama
Box Lunes a viernes 08:00 – 14:00 15 a 50 años
Lunes, martes, jueves o viernes 16:00 – 18:00 8 a 40 años
Deportes Electrónicos Lunes y miércoles 17:30 – 19:00 12 a 17 años
Martes 16:00 – 19:00 18+ años
Jueves y viernes
* Se elige uno de estos dos días más el sábado
17:30 – 19:00 6 a 11 años
Sábado 12:30 – 14:00
Fitness Lunes, miércoles y viernes 07:00 – 10:00 15+ años
Lunes a viernes 18:00 – 20:00
Gimnasia de la Conservación Lunes, miércoles y viernes 16:00 – 20:00 12+ años
Gimnasio (Fisicoculturismo) Lunes a viernes 07:00 – 20:00 15+ años
Halterofilia Lunes a viernes 11:00 – 19:00 8 a 18 años
Judo Lunes, miércoles y viernes 17:00 – 19:00 6+ años
Martes y jueves 17:00 – 19:00
Martes y jueves 16:00 – 20:00 8 a 60 años
Karate Martes y jueves 17:00 – 19:00 6 a 12 años
19:00 – 21:00 12+ años
Lima Lama Lunes, miércoles y viernes 17:00 – 19:00 8+ años
Luchas Asociadas Lunes, martes, jueves y viernes 16:30 – 20:00 8+ años
Squash Martes y jueves 15:00 – 16:00 8 a 13 años
16:00 – 17:00 13 a 18 años
17:00 – 18:00 18+ años
Taekwondo Lunes, miércoles y viernes 16:00 – 17:00 6 a 9 años
17:00 – 18:00 10 a 14 años
18:00 – 19:00 15+ años
19:00 – 20:00 Libre
Martes, jueves y viernes 16:00 – 17:00 6 a 9 años
17:00 – 18:00 10 a 14 años
18:00 – 20:00 Libre
Tiro con Arco Martes 16:30 – 21:00 11+ años
Miércoles 10:00 – 12:00
16:30 – 21:00
Jueves 10:00 – 12:00
16:30 – 19:30
Voleibol Lunes, miércoles y viernes 15:30 – 21:00 9 a 18 años
* Únicamente con prueba previa
Martes y jueves 15:00 – 21:00
Yoga Lunes, martes, jueves o viernes 07:00 – 11:00 15+ años

Horarios Benito Juárez

Actividad Días Horarios Categoría / Rama
Futbol Lunes y miércoles 16:30 – 18:00 Varonil, Femenil y Mixto
Martes y jueves 16:30 – 18:00
18:00 – 19:30 Varonil y Femenil Libre
Atletismo Lunes 16:30 – 18:00 7+ años Varonil y Femenil
Miércoles 16:30 – 18:00
Viernes 16:30 – 18:00
Básquetbol Lunes, miércoles y viernes 15:00 – 16:00 5 a 10 años Varonil y Femenil
16:00 – 17:00 11 a 14 años
17:00 – 18:30 15 a 18 años
18:30 – 20:00 18 a 28 años
Martes y jueves 15:00 – 16:00 5 a 10 años
16:00 – 17:00 11 a 14 años
17:00 – 18:30 15 a 18 años
18:30 – 20:00 18 a 28 años
Taekwondo Lunes, miércoles y viernes 16:00 – 17:00 3 a 5 años Varonil y Femenil
17:00 – 18:00 10+ años
18:00 – 19:00 15+ años
19:00 – 20:00
Martes, jueves y viernes 16:00 – 17:00 3 a 10 años
17:00 – 18:00 10 a 14 años
18:00 – 19:00 15+ años
Karate Do Lunes, miércoles y viernes 16:00 – 17:00 5 a 7 años Varonil y Femenil
17:00 – 18:00 10 a 16 años
18:00 – 19:00 17+ años
Martes, jueves y viernes 16:00 – 17:00 5 a 7 años
17:00 – 18:00 10 a 16 años
18:00 – 19:00
19:00 – 20:00 17+ años
Gimnasia Artística Lunes, miércoles y viernes 16:00 – 17:00 6 a 9 años Varonil y Femenil
17:00 – 18:00 10 a 16 años
Martes y jueves 16:00 – 17:30 6 a 9 años
17:30 – 19:00 10 a 16 años
Sábado y domingo 09:00 – 10:30 6 a 9 años
10:30 – 12:00 10 a 16 años
12:00 – 13:30 16+ años Femenil
Gimnasia Rítmica Lunes, miércoles y viernes 16:00 – 17:00 6 a 9 años Femenil
17:00 – 18:00 10 a 14 años
Martes, jueves y viernes 16:00 – 17:00 6 a 9 años
17:00 – 18:00 10 a 14 años
Gimnasia Trampolín Lunes, miércoles y viernes 16:00 – 17:00 6 a 9 años Mixto
17:00 – 18:00 10 a 14 años
Martes y jueves 16:00 – 17:30 6 a 16 años
Gimnasia Acrobática Lunes, miércoles y viernes 16:00 – 17:00 6+ años Mixto
Esgrima Lunes, miércoles y viernes 16:00 – 17:00 7 a 16 años Varonil y Femenil
Lunes, miércoles y viernes 16:00 – 17:00
Martes, jueves y viernes 19:00 – 20:00 15+ años
Baby GYM Lunes y miércoles 15:00 – 16:00 3 a 5 años Varonil y Femenil
Sábado y domingo 09:00 – 10:00
Patinaje de Velocidad Lunes, miércoles y viernes 15:30 – 16:30 6+ años Varonil y Femenil
Martes, jueves y sábado 09:00 – 10:00
16:30 – 18:00

Horarios Joaquín Capilla

Actividad Días Horarios Categoría / Rama
Natación Lunes 18:00 – 22:00 Adultos
Martes a viernes 06:00 – 14:00
18:00 – 22:00
Sábado y domingo 07:00 – 11:00
Natación Lunes 14:00 – 18:00 Niños
Martes a viernes 14:00 – 18:00
Sábado y domingo 11:00 – 15:00
Equipo Representativo de Natación Lunes a viernes 16:00 – 18:00 Infantil y Juvenil
Escuela Técnica de Patinaje Miércoles y viernes 16:00 – 18:00
Equipo Representativo de Patinaje Técnico Lunes, miércoles y viernes 18:00 – 20:00
Lima Lama Martes y jueves 17:00 – 19:00
Básquetbol Martes y jueves 16:00 – 18:00
Fisicoconstructivismo Lunes a viernes 06:00 – 10:00
18:00 – 22:00

Horarios Tirso Hernández

Actividad Días Horarios
Básquetbol Lunes a viernes 15:00 – 18:00
Futbol Lunes a jueves 19:00 – 21:00
Sábado 16:00 – 19:00
Educación Física Lunes a viernes 9:00 – 12:00
Hockey Sobre Ruedas Lunes a viernes 18:00 – 19:00
Martes, jueves y sábado 08:00 – 11:00
21:00 – 23:00

Horarios Vicente Saldívar

Actividad Días Horarios Categoría / Rama
Yoga Lunes a viernes 08:00 – 12:00 12 a 90 años Mixto
Ballet Martes a jueves 17:00 – 18:00 4 a 9 años Mixto
18:00 – 19:00 Adultos
Guitarra Martes y miércoles 16:00 – 19:00 7 a 90 años Mixto
Cómic Lunes y jueves 16:00 – 18:00 6 a 90 años Mixto
Taekwondo Lunes, miércoles y viernes 16:00 – 18:00 6 a 90 años Por grado de experiencia
Kickboxing Lunes a viernes 18:00 – 19:00 7 a 90 años Por grado de experiencia
MMA Lunes a viernes 19:00 – 20:00 7 a 90 años Por grado de experiencia
Muay-Thai Lunes a viernes 20:00 – 21:00 7 a 90 años Por grado de experiencia
Voleibol Martes y jueves 16:00 – 18:00 10 a 17 años Mixto
Básquetbol Lunes y miércoles 16:00 – 18:00 8 a 17 años Mixto
Canto Miércoles 17:00 – 18:00 14 a 70 años Mixto
Jueves 10:00 – 12:00 14 a 70 años
Zumba Lunes a viernes 08:00 – 10:00 12 a 90 años Mixto
11:00 – 12:00
19:00 – 20:00
Bachata Lunes a viernes 10:00 – 11:00 12 a 90 años Mixto
Belly Dance Lunes a viernes 18:00 – 19:00 12 a 90 años Mixto
Gap Lunes a viernes 20:00 – 21:00 12 a 90 años Mixto
Entrenamiento Funcional Lunes a viernes 08:00 – 12:00 14 a 90 años Mixto
18:00 – 21:00
Sábado 08:00 – 11:00
Spinning Lunes a viernes 08:00 – 12:00 14 a 90 años Mixto
18:00 – 22:00
Sábado 08:00 – 11:00
Box Lunes a viernes 06:00 – 21:00 14 a 60 años Por grado de experiencia
Sábado 07:00 – 13:00
Natación Lunes a viernes 06:00 – 15:00 14 a 70 años Principiantes, Intermedios y Avanzados
15:00 – 17:00 6 a 13 años Principiantes, Intermedios y Avanzados
15:30 – 17:00 6 meses a 5 años Matronatación
16:30 – 18:00
18:00 – 23:00 14 a 90 años Principiantes, Intermedios y Avanzados
Sábado 07:00 – 10:00 14 a 90 años Principiantes, Intermedios y Avanzados
10:00 – 10:30 6 meses a 5 años Matronatación
10:30 – 11:00
11:30 – 12:00
12:30 – 13:00
10:00 – 13:00 6 a 13 años Principiantes, Intermedios y Avanzados

Solicitar Informes


Información
telefónica

Copyright © 2022, Deporte Benito Juárez